Mirage Anti-Bot – утилита «с умом»


11:26 «Как же достали меня все эти вирусы!» - такой возглас всё чаще можно услышать от пользователей интернета – от опытного юзера до младшего школьника. Не смотря на то, что классические антивирусные программы непрестанно совершенствуются, вирусы всё равно опережают.

Сейчас, например, большинство из них от модифицированного «трояна» не спасает. Да и маскируют вредителей в наше технологичное время весьма мастерски. Например, пользователя заинтересовала некая рекламная фраза. Он кликает. Но вместо ожидаемой информации получает «сюрприз» в виде вируса и головной боли.
Mirage anti-bot
Так что же делать? А выход, оказывается, уже есть. Буквально на днях появилась «свеженькая» утилита "Mirage Anti-Bot", которая отлично распознаёт и нейтрализует такой коварный вид «трояна», как ZeuS.

Приложение регулярно сверяется с «чёрным списком» abuse.ch ZeuS и сразу блокирует вредоносную программу. Кроме того, утилита «не тянет», то есть не нуждается в большом резерве ОЗУ, она занимает очень мало места, работает бесперебойно и, что тоже немаловажно, - бесплатна!

Главное, что данная утилита всё время «в курсе событий» и это даёт ей возможность распознавать самые изощрённые «трояны».

Однако, пользователям следует учесть, что "Mirage Anti-Bot" предназначен только для Windows, и в других ОС она просто не работает.

Просмотров: 4428